Джанкойцев учат беречь воду

Учителям Джанкоя, специалистам горсовета и СЭС в течение двух дней будут рассказывать, как можно беречь воду. В Джанкое в рамках проекта  «Каждая капля имеет свое значение» сегодня стартовал семинар-тренинг «Методика проведения обучающей и воспитательной работы с учащимися школ в сфере образования устойчивого развития».

- Практически никто сегодня не сомневается, что вода – это ограниченный ресурс. Уникальность воды и в том, что ее нельзя заменить чем-нибудь другим. Для поддержки жизнедеятельности  организма человека нужно 2-3 литра на сутки. Впрочем, среднестатистический житель Украины в сутки использует 330 литров воды из системы централизованного водоснабжения. Это вдвое больше, чем в европейских странах. Для повышения осведомленности относительно рационального отношения к водным ресурсам в рамках проекта «Каждая капля имеет  значение» в 11 городах пройдут информационные кампании, - сказала на тренинге финансовый ассистент программы развития ООН в Украине Лидия Мовчан.

Полученные знания в тестовой и игровой формах участники семинара должны будут донести школьникам. Эту идею поддержал и мэр Джанкоя. 

- От имени городского совета выражаю глубокую признательность за существенный вклад ПРООН в решении социально-экономических проблем города. Благодаря проекту «Муниципальная программа управления и стабильного развития»,  мы реализовали  свыше 5 социальных проектов. Желаю, чтобы  все полученные знания вы смогли донести до каждого ребенка и ваших коллег,  жители Джанкоя  должны знать, что нужно беречь каждую каплю воды!  - сказал Аркадий Зайдман.

Фото: “Медиаволна”

 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

,
 
Статья прочитана 142 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]