Джанкойцам рассказали о профилактике туберкулеза(фото)

В Джанкое провели акцию, приуроченную «Всемирному Дню против туберкулеза». На главной площади города Джанкойское отделение Крымской Республиканской Ассоциации «Экология и Мир», Джанкойский Центр Здоровья, Центр Социальной службы для детей и молодежи, организация «Молодые регионы» рассказывали джанкойцам о туберкулезе. Как сообщила специалист по связям с общественностью и СМИ Центра развития громад Александра Тувышева, акция длилась в течение трех часов. В ее рамках волонтеры провели социологический опрос на тему «Профилактика туберкулеза». Прохожим раздавали информационные листовки.   

 СПРАВКА: Всемирный день борьбы с туберкулезом (World Tuberculosis Day) отмечается по решению Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в день, когда в 1882 году немецкий микробиолог Роберт Кох (Robert Koch) объявил о сделанном им открытии возбудителя туберкулеза. В 1905 году Р. Кох получает Нобелевскую премию в области медицины.
В 1993 году Всемирной организацией здравоохранения туберкулез был объявлен национальным бедствием, а день 24 марта — Всемирным днем борьбы с туберкулезом.

В настоящее время ежегодно туберкулез уносит жизни 1,6 миллионов человек, большинство из которых — жители развивающихся стран.

Фото: Центр развития громад

  

 

 

 

 

 

 

 

  

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

,
 
Статья прочитана 164 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]