Джанкоец Владимир Трусов больше не покойник

Окружной административный суд вынес решение в пользу Владимира Трусова. Теперь джанкойский «покойник» действительно живой. Заявление в суд об аннулировании актовой записи о его смерти подготовила Джанкойская межрайонная прокуратура. Она же, по словам жительницы Джанкоя Ольги Гайдас, опекающей с мая Трусова,  выделила транспорт для поездки в Симферополь. Поэтому дорогу Владимир перенес хорошо. Если бы все-таки пришлось ехать на электричке, как они и планировали, без  приключений бы точно не обошлось, призналась Ольга.

Само заседание длилось недолго. Меньше, чем за час суд решил: Владимир Трусов – жив. Через 10 дней будет выдано решение суда. Дальше, говорит Ольга, документ пойдет по цепочке – в РАГС, затем в управление Пенсионного фонда.

История о Владимире Трусове сегодня будет рассказана в выпуске «Надзвичайних новин». Программа выходит на телеканале «ICTV» в 19:30 с повтором в понедельник – в 9:30.

Напомним, несколько месяцев под открытым небом в Джанкое живет 64-летний Владимир Трусов. Из-за оплошности отдельных государственных учреждений Трусов как бы прекратил существование для государства в юридическом смысле — перестал быть физическим лицом. Ситуация с Владимиром Трусовым, по мнению Джанкойскеого  прокурора, в очередной раз показала, что органы, уполномоченные государством на социальную защиту его граждан, которым с декабря прошлого года было известно о якобы умершем человеке, показали свою неповоротливость и беспомощность, давая, вместо реальной поддержки бездомному пожилому человеку без средств к существованию и крыши над головой, советы обращаться в суд.

Источник, фото: “Медиаволна”

 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

, ,
 
Статья прочитана 146 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]