Живой покойник обитает в центре Джанкоя (фото)

Дом под открытым небом. Уже две недели в центре Джанкоя на улице живет мужчина. Сегодня его хоромы – полтора метра на земле под небольшой каменной стеной, которая служит своеобразным ограждением от мусорного бака. Как рассказал «Медиаволне» Владимир Трусов, так представился мужчина, здесь, по его словам, он оказался благодаря джанкойской милиции.

- Меня похоронили еще в декабре. Я жил у сестры во времянке по ул. Транспортной, 93. Но дело в том, что сестра умерла, племянник приехал и продал дом, а новый хозяин мне сказал: Ты мне не родственник, так что убирайся, – начал свой рассказ Владимир Трусов. 

 - А вы не были прописаны?

- Был, но временно. Меня надо было снова прописывать, но сестра умерла. Вот и все.

- А где вы раньше жили?

- Ой, летом на калымах, а зимой – на квартирах. У меня деньги были. Платил все время.

Полное имя этого человека - Владимир Николаевич Трусов, дата рождения – 26 апреля 1948 года. В Джанкое он с 1971 года. Говорит, работал и столяром, и строителем, позже каменщиком и штукатуром. Но, признается, сейчас трудиться уже не может, ноги отказывают.

Семейная жизнь не сложилась. После развода жена с сыном уехали в Бахчисарайский район. Жена умерла, а сын перебрался в Москву. Связь с ним прервалась еще 20 лет назад.

Владимир Трусов жил не тужил до декабря 2011 года.

- Как пенсию не дали в декабре, так я и побежал в инстанции. Пришел в милицию, принес свои документы, там сказали, что они уже не действительны, мы уничтожили твои документы. Я мертвый. Потому что нашли такого же бомжа, как я, и признали, что это я.  Потом сестра подключилась, кругом перебегала. И в ЗАГСе была, и в Пенсионном фонде, и к прокурору ходила. В Киев мои документы пошли. Оттуда пришло – чего вы там выдергиваетесь, он же живой, чего вы его похоронили, а менты мозги клепают-клепают и все. Пришел сюда. Денег нет, чтобы найти квартиру, - говорит Владимир Трусов.

В доме под открытым небом есть почти все необходимое. И все это, как рассказывает пенсионер, он нашел на джанкойских свалках. Времени собрать вещи дома, на Транспортной, – у него не было.

- Я не собирал вещи. Меня вывезли, там был даже не наш участковый, а кто-то из милиции был, меня с Транспортной забрали и бросили в Веселом. И я с Веселого шел пешком.По бетонке шел веселовской, а там между плитами щель, у меня палец попал в щель, я дернул ногу и сломал палец. Дошел до Рощино, и там еще двое суток  в посадке жил, нога болела, идти не мог, сюда еле пришел, - рассказал Владимир.

Его подкармливают соседи, приходится находить еду и в мусорных баках. Есть те, что помогают, к примеру, жительница Джанкоя Ольга, по словам Владимира, занимается сейчас установлением его личности, у нее же хранятся и его документы – паспорт и трудовая книжка. Но есть и такие, которым мешает он.

- Здесь кусты были, я в кустах сначала спал.  А мужику не понравилось, он кусты и вырубил. Милиция боится сюда приходить, почему, потому что я начинаю возмущаться, - говорит пенсионер.

Владимир Трусов, по кличке Заяц, сегодня не боится ничего. Говорит, с погодой только не повезло:

- Все мокрое, дождь шел, еще и день был дождливый. Я до двух часов ночи просидел под зонтиком, а потом надоело, я улегся, ну с полтора часа поспал, промок насквозь. Ничего. Все мои родственники уже покойники. А я еще живой, но тоже уже покойник.

Источник, фото: “Медиаволна”

 

 

 

 

 

 

   

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
 
Статья прочитана 408 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Комментарии к записи "Живой покойник обитает в центре Джанкоя (фото)"

Посмотреть последние комментарии
  1. Люди добрые, как страшно, что однажды человек становится никому не нужным………….а ведь когда-то семья была, ну и пусть, что не сложилось, всякое в жизни бывает, работа была, крыша над головой, пенсия…..

  2. Поселили мужика хотя бы в пустую общягу на советской ,хоть крыша была бы

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]