Дежурная группа на все детсады Джанкоя

С начала лета детсады Джанкоя закроются на ремонт. По словам родителей, их практически принудительно заставляют забирать детей на все три месяца.

Как сообщила и.о. начальника отдела образования Джанкойского горсовета Людмила Лазейкина, в это время во всех ДУЗ будут проводиться ремонтные работы, а в одном саду (№9) будет работать дежурная группа. Оформить ребенка в эту группу могут родители, предоставившие справку с места работы.

- Получается, что родители должны доказывать, есть ли у них право водить ребенка в сад или нет, достоин ли их ребенок находиться в этой группе? А если одинокая мать, частный предприниматель, не имеет такой справки? Или что делать тем людям, для которых летний сезон – единственная возможность заработка. Такой избирательный подход называется дискриминацией по социальному статусу. Очень многие родители возмущены таким решением, но педагоги призывают их не поднимать шум и решать свои проблемы самостоятельно, — возмущается председатель общественного совета Джанкоя Олег Хоменко.

На днях на официальном сайте Джанкойского городского совета появилась статья без автора «Ругать или помогать», в которой приводились экономически обоснованные причины закрытия детских садов в Джанкое, а родители, желающие разобраться в этом вопросе, назывались «кучкой недовольных». Однако статья, по неизвестным причинам, была удалена с сайта в этот же день.

Источник: IPC-Джанкой

Фото: “Медиаволна”

 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

, ,
 
Статья прочитана 248 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Комментарии к записи "Дежурная группа на все детсады Джанкоя"

Посмотреть последние комментарии
  1. Нина Владимировна, спасибо за разъяснения

  2. ПРАКТИКА ЗАКРЫТИЯ ДУЗ НА ЛЕТО ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ РЕМОНТНЫХ РАБОТ УЖЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ВЕДЁТСЯ В СИМФЕРОПОЛЕ И ДР.ГОРОДАХ УКРАИНЫ.
    О.ХАМЕНКО ДОПУСКАЕТ НЕТОЧНОСТИ В СВОИХ УМОЗАКЛЮЧЕНИЯХ:
    1. В ДУЗ№9 “СВЕТЛЯЧОК” ОТКРЫВАЕТСЯ НЕ ОДНА ДЕЖУРНАЯ ГРУППА, А ТРИ.
    2. ЕЩЁ В АПРЕЛЕ ВСЕ ДЕТСКИЕ САДЫ ГОРОДА ДОВЕЛИ ДО СВЕДЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, ЧТО НА 1,5 МЕСЯЦА, А НЕ НА ВСЁ ЛЕТО, ДЕТСКИЕ САДЫ БУДУТ ЗАКРЫВАТЬСЯ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ РЕМОНТНЫХ РАБОТ.
    3. КАЖДЫЙ РОДИТЕЛЬ, НЕ ИМЕЮЩИЙ ВОЗМОЖНОСТИ ОРГАНИЗОВАТЬ СВОЕМУ РЕБЁНКУ ЛЕТНЕЕ ОЗДОРОВЛЕНИЕ, МОЖЕТ НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ИМЯ РУКОВОДИТЕЛЯ СВОЕГО ДЕТСКОГО САДА С ПРОСЬБОЙ ОПРЕДЕЛИТЬ ЕГО РЕБЁНКА В ДЕЖУРНУЮ ГРУППУ.
    4. ИЗ ГОДА В ГОД ЗАВЕДУЮЩИЕ ДУЗ БЕРУТ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПРОВЕДЕНИЕ РЕМОНТОВ ПРИ ДЕТЯХ: В ОДНОЙ ГРУППЕ НАХОДЯТСЯ ВОСПИТАННИКИ, А В СОСЕДНЕЙ - КРАСЯТ, БЕЛЯТ И Т.П. ЛИЧНО Я ЗАПЛАТИЛА ШТРАФ ЗА ПРОВЕДЕНИЕ СВАРОЧНЫХ РАБОТ В ГРУППЕ.
    5. ВЗРОСЛЫЕ ДЯДИ И ТЁТИ НЕМНОГО ПОДЗАБЫЛИ , ЧТО ГОСУДАРСТВО ГАРАНТИРУЕТ ПРАВО РЕБЁНКА НА 75 СУТОК ОЗДОРОВЛЕНИЯ ЛЕТОМ, А РОДИТЕЛИ ОБЯЗАНЫ ЭТО ОЗДОРОВЛЕНИЕ ОРГАНИЗОВАТЬ. НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ ПРАВО МАТЕРИ, ИМЕЮЩЕЙ РЕБЁНКА ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА , БРАТЬ ОТПУСК ЛЕТОМ. КОНЕЧНО ЭТО КАСАЕТСЯ ТОЛЬКО ТЕХ, КТО ОФИЦИАЛЬНО ОФОРМЛЕН НА РАБОТЕ.
    6. СЛУЖБЫ СЭС И МЧС КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЮТ ПРОВОДИТЬ КАКИЕ-ЛИБО РЕМОНТНЫЕ РАБОТЫ В ДЕТСКОМ САДУ В ПРИСУТСТВИИ ДЕТЕЙ.

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]