Без воды жители Арбузовки Джанкойского района

Жителей села Арбузовка Джанкойского района Крыма отключили от подачи воды из-за порыва электросетей на водонапорной башне. Как передает корреспондент «Центра», воды в селе нет уже более двух недель.

«Зимой мы могли набирать воду в течение часа утром и вечером. Сейчас воды нет вообще. Невозможно приготовить еду, не говоря уже о том, чтобы обеспечить полив, ведь многие здесь выживают только за счет огородов», – рассказала корреспонденту «Центра» местная жительница Лимара Ибадулаева,.

По ее словам, селяне неоднократно обращались в сельский совет с просьбой провести ремонт, но там отказали, сославшись на отсутствие средств.

«Воруют электросети – в этом и причина поломки башни. Средств на ремонт у предприятия нет. Если жители приобретут кабель сами, тогда и отремонтируем», – прокомментировал ситуацию директор коммунального предприятия «Астра» Геннадий Середняков.

Чтобы запастись питьевой водой, селянам, большинство из которых пожилые люди, приходится идти в соседнее село, которое находится в нескольких километрах от Арбузовки.

Источник: Центр журналистских расследований

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

, ,
 
Статья прочитана 80 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]