В Джанкойском районе мужчина обокрал селянку, пока та разговаривала с его женой

В дежурную часть Джанкойского городского отдела милиции обратилась 77-летняя жительница одного из сел района с заявлением о том, что из ее дачного дома пропало более тысячи гривен.

Как сообщила помощник начальника по связям со СМИ и общественностью Джанкойского ГО, майор милиции Татьяна Булыгина, правоохранителям женщина пояснила, что в причастности к краже подозревает парня, который не так давно покупал у нее коз.

- Он приходил вместе с супругой, и когда я разговаривала с ней, молодой человек заходил в дом и мог увидеть деньги, – рассказала потерпевшая.

Взволнованная женщина сообщила, что ничего о нерадивом госте не знает, кроме имени и номера телефона. Она не раз звонила ему с требованием вернуть похищенные деньги и обещала не обращаться с заявлением в милицию. Однако злоумышленник все отрицал и грубо себя повел по отношению к пенсионерке.

С целью помочь гражданке вернуть сбережения, участковый инспектор милиции, обслуживающий данный административный участок, лейтенант милиции Сергей Романов осуществил подворовой обход, пообщался с жителями села. В результате в совершении кражи был изобличен 26-летний безработный местный житель, имеющий за плечами всего 4 класса образования.

В содеянном отец троих несовершеннолетних детей сознался. Свой поступок объяснил просто – «Черт попутал».

- Он добровольно возместил женщине причиненный материальный ущерб и попросил прощения у потерпевшей. В настоящее время уголовное производство с обвинительным актом направлено в Джанкойскийгоррайонный суд. Согласно санкции ч.3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража), злоумышленнику грозит от 3 до 6 лет лишения свободы, - прокомментировала следователь следственного отделения Джанкойского РОВД Ольга Неродзя.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
 
Статья прочитана 64 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]