В Джанкойском районе безработные обворовали электроопору

В дежурную часть Джанкойской милиции поступило заявление от директора Джанкойской магистрали электрических сетей о том, что им выявлен факт хищения металлических уголков с электроопоры, расположенной в поле между селами Днепровка – Дмитриевка. Злоумышленники причинили предприятию ущерб на сумму более 1 700 гривен.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Крыму, в ходе опроса местных жителей правоохранители получили информацию, что один из селян мог приобрести для себя данные металлические изделия, так как ведет строительство. Проведя с ним беседу, милиционеры установили личности злоумышленников и восстановили картину произошедшего.

Подозреваемыми оказались двое безработных сельских жителей - 35 и 24 лет. С их слов, в ночное время молодые люди решили попить пива, однако, приобрети хмельное можно было только в соседнем круглосуточном магазине.  Путь их лежал через поле, на котором граждане заметили высоковольтную электроопору. Позабыв про пиво, парни вернулись домой за инструментом. Похищенное злоумышленники продали знакомому.

17 июля подозреваемых задержали. На днях им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 185 Уголовного кодекса Украины – кража. Согласно санкции статьи, им грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Фото: pravdaurfo.ru

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

,
 
Статья прочитана 74 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]