«Энергия» - чемпион Зимнего первенства по футболу

Победителем Зимнего первенства по футболу Джанкоя стала команда «Энергия» из с. Изумрудное, сообщил «Медиаволне»  президент Федерации футбола Джанкоя Олег Скоба. Чемпион определился в День смеха на стадионе «Авангард». Само Зимнее первенство стартовало еще в ноябре 2011 года.

-  Погода не баловала. Перед поединком прошёл дождь. Но вовремя игры он перестал, и любители футбола сполна насладились не только красивой игрой команд, но и красивыми голами в исполнении двух команд, - признался Олег Скоба. 

Как он отметил,  команда “Энергия” подошла к игре, имея стопроцентный результат.”Геомакс” на два очка имел меньше и им нужна была только победа в последней игре. На пятой минуте счёт был уже 2:2. Но потом дрогнул вратарь команды “Геомакс”. Голы посыпались в одни ворота. Конечный результат 13:3 в пользу “Энергия”. “Геомакс” всю игру старался переломить ход игры, но, видно, не их был день. Отсутствие лидеров команды Мустафы Абляметова и Рэдвана Мемешева сильно отразилось на игре. Две перекладины и две штанги по ходу игры, отличная игра вратаря команды соперника -  всё это повлияло на результат, считает Олег Скоба.

-  Ну, а что “Энергия”? Она в этот день блистала, всё получалось. Зрители увидели четыре шедевра, забитые головой голы в исполнении Сергея Матвеева. Прекрасные голы Романа Матвеева, Геннадия Егорова и ветерана Джанкойского футбола Юрия Братищенко, - дал свою оценку президент Федерации Футбола.

     Команду “Энергия” наградили кубком и золотыми медалями за первое место в Зимнем первенстве по футболу. Серебро досталось команде “Геомакс” из Изумрудного, бронза у команды “Лобаново” из Лобаново.

Как сообщил Олег Скоба, в этот же день состоялась жеребьёвка розыгрыша Кубка Федерации Футбола города Джанкоя, посвященный Дню освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

7 апреля десять команд в 9-00 начнут соревнования. На 14-30 назначено награждение. Игры пройдут по олимпийской системе на выбывание.

Фото: Федерация Футбола города Джанкоя

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
 
Статья прочитана 121 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]