В Джанкое инвалид убил костылем человека

10 февраля в дежурную часть Джанкойского городского отдела милиции поступило сообщение от жителя одного из сел района о том, что его родной брат – инвалид I группы - убил у себя дома мужчину, передает сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

Примерно три дня назад в селе пропал мужчина по имени Владимир.

Правоохранители прибыли к подозреваемому -  53-летнему хозяину дома по имени Александр, который передвигался с помощью костылей. «Жилье было идеально убрано, ничего не указывало на то, что здесь могло быть совершено жестокое убийство», - отмечает сектор.

Осмотрев дом и не найдя следов преступления, правоохранители извинились перед мужчиной и уже собрались было уходить. Но решили еще раз обследовать жилье. В итоге следователь обнаружил на белой занавеске, стене и потолке комнаты небольшие бурые капли, внешне напоминающие кровь. Отодвинув стоящую в углу кровать, милиционеры увидели на стене, оклеенной обоями, такие же пятна.

В этот же момент участковый инспектор милиции, открыв дверь кладовой, обнаружил на полу труп мужчины, завернутый в покрывало. Лицо пострадавшего было изуродовано. Местный житель опознал в умершем исчезнувшего Владимира.

Александр же своим поведением  шокировал присутствующих. «Молодцы, я уж думал, что никогда не найдете», - засмеялся он.

Позже выяснилось, что в тот вечер Владимир, как всегда, принес своему подопечному поесть и спиртное. Выпив несколько рюмок, инвалид внезапно схватил трость, с помощью которой передвигался и начал наносить удары Владимиру по голове. Как позже установил эксперт, злоумышленник нанес своей жертве  не менее 50 ударов в лицо.

Утром он убедился, что Владимир умер, и решил скрыть следы преступления. Для этого снял с тела погибшего окровавленную одежду и сжег ее в печке. С трудом перетащил труп в кладовку и забросал старыми тряпками.

На вопрос следователя о том, зачем же все-таки он совершил это тяжкое преступление, спокойно ответил:«Он был плохим человеком».

Злоумышленник - уроженец Узбекистана, нигде не работал. На учете у врачей не состоял, ранее неоднократно судим на территории Украины. Вследствие тяжелой травмы позвоночника он оказался в инвалидном кресле. Родственнику-инвалиду помогал брат, а также Владимир, который часто навещал его, ходил по просьбе в магазин и приносил продукты.

По информации правоохранителя, в настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 115 ч. 1 («умышленное убийство»). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Аргументы недели. Крым

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
 
Статья прочитана 139 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]