При ограблении наркодиспансера задержали джанкойца

За участие в ограблении наркодиспансера в Симферополе задержали жителя Джанкоя. Двое неизвестных с применением баллончика со слезоточивым газом украли медикаменты “Методикт” и “Методол” в реабилитационном наркологическом диспансере на ул. Чекистов. Об этом сообщили в секторе связей с общественностью ГУ МВД Украины в Крыму.

45-летняя медсестра сообщила сотрудникам милиции, что в помещение диспансера ворвались двое неизвестных в масках. В руках у них были газовые баллончики. На требования налетчиков отдать таблетки наркотического содержания женщина ответила отказом. В ответ парни брызнули из баллончика в лицо медсестре и забрали необходимые им лекарства. После чего скрылись.

В ходе розыскных мероприятий трое подозреваемых были задержаны в одном из жилых домов. Чтобы избавиться от улик, пакеты с краденым “Методолом” они пытались выбросить через окно балкона.

При допросе воры сообщили, что украли медикаменты для личного употребления. Поскольку денег на очередную дозу наркосодержащего препарата не было, они решили раздобыть его путем ограбления наркодиспансера. “Парни тщательно разработали план. Один из них — 26-летний житель Джанкоя, остался на улице наблюдать. Два его друга — 26-летний и 24-летний симферопольцы, пошли в диспансер и похитили 270 таблеток наркотического действия”, — уточнили в милиции.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по факту кражи наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. Теперь налетчикам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

По материалам “События”

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

,
 
Статья прочитана 147 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]