Джанкоец задержал воров и сдал их в милицию

Cледователь следственного отдела Джанкойского ГОВД, лейтенант милиции Геннадий Вишинский предъявил обвинение  двум жителям Джанкоя, которые подозреваются в том, что, проникнув на территорию одного из частных домовладений, пытались совершить кражу чужого имущества. Об этом сообщила помощник начальника Джанкойского ГО милиции по связям с общественностью и СМИ Татьяна Булыгина.

- Двое джанкойцев - 46 и 28 лет - ранее неоднократно судимы за корыстные преступления. Как было установлено, злоумышленники ведут бродяжнический образ жизни, склонны к совершению преступлений и правонарушений, систематически злоупотребляют спиртным, – рассказал следователь. - Ночью 6 июля они, взломав замок входной двери, проникли в сарай понравившегося им домовладения. Подозреваемые вынесли за территорию двора все, что попадалось им под руку: детский велосипед, металлические уголки, весы.

Пока 46-летний мужчина остался в сарае присмотреть, чтобы еще стянуть,  молодой вернулся за велосипедом. На выходе наткнулся на хозяина домовладения, который услышав среди ночи подозрительный шум, доносившийся с улицы, поспешил выйти во двор. Увидев хозяина, молодой воришка бросил велосипед и кинулся наутек. Однако тот оказался не из робкого десятка: догнав злоумышленника, мужчина затащил его в сарай, закрыл дверь на задвижку и поспешил вызвать милицию.

Каково же было его удивление, когда по приезду следственно-оперативной группы в сарае оказался не один, а два злодея.

Подозреваемые были доставлены в дежурную часть Джанкойского горотдела милиции.

В отношении них  возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.15, ч.3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины – покушение на тайное похищение чужого имущества (кража), совершенное повторно по предварительному сговору группой лиц, соединенное с проникновением в хранилище. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 6 лет.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
 
Статья прочитана 122 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]