До 6 лет тюрьмы грозит жителю Джанкойского района за дачные кражи

В Джанкойскую милицию обратились дачники  СОТ «Мелиоратор», расположенного в селе Придорожное. По их словам,  с дачных участков исчезали все металлические изделия, а также сельхозпродукция и одежда.

— Сотрудникам уголовного розыска пришлось не одни сутки прочесывать дачные массивы и окрестности в поисках пустующих домиков, в которых предположительно мог находиться воришка, — рассказывает оперуполномоченный сектора УР старший лейтенант милиции Евгений Косых. — В результате нам удалось установить личность подозреваемого. Вылазки на дачи с целью «конфискации» чужого имущества совершал неоднократно судимый за кражи 25-летний сельский житель, лишь осенью прошлого года освободившийся из колонии.

Как удалось установить правоохранителям, не имеющий постоянной работы злоумышленник с весны жил на дачах, трудился у людей на огородах. Но в конце мая, когда пошли дожди и посадочные работы временно прекратились, он решил взяться за старое и стал похищать все, что попадалось под руку: поливные шланги, клубнику, металлические изделия. Все краденное сбывал неподалеку, у местного дачника — часть выменивал на самогон, а часть продавал.

По данным фактам следственным отделом Джанкойской милиции возбуждено семь уголовных дел по ч. 3 ст. 185 УК Украины — кража, соединенная с проникновением в жилище, иное помещение либо хранилище. 13 июня любителю чужого добра предъявлено обвинение.

По информации следователя Джанкойского ГО капитана милиции Дениса Караваева, общая сумма причиненного ущерба составила около трех тысяч гривен. Вину обвиняемый признал полностью, раскаялся в содеянном и готов работать у потерпевших в счет возмещения причиненного материального ущерба. Сейчас мужчина помещен в ИВС Джанкойского ГО, за совершенные преступления ему грозит от 3 до 6 лет лишения свободы.

Источник: Татьяна Булыгина, помощник начальника Джанкойского ГО милиции по связям с общественностью и СМИ 

Фото: supersadovnik.ru

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
 
Статья прочитана 67 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]