Джанкойцы говорят…

Комфортно ли живется джанкойцам? Горожане  рассказали столичным журналистам, что им нравится, а что нет в Джанкое.

Людмила Ивановна, медсестра:

— Город как город. Есть свои плюсы, свои минусы. Минусы в том, что некуда пойти культурно отдохнуть. Если в Крым и приезжают знаменитости, то не посещают наш город. Молодежи пойти тоже некуда: ни театров, ни кинотеатров. Одна радость в этом городе, что дышится легко! Потому что город экологически чистый. И то потому, что давно не работают заводы.

 

Аркадий, студент:

 

 

 

— Живется нормально, но я бы отсюда свалил. Чего тут делать? Ни молодежи, ни перспектив нет. Работы вообще нет абсолютно. Только “железка”, и то, там платят такой мизер! А кроме “железки”, здесь можно пойти работать только в милицию.

Виталий, работник рынка: 

— Мне здесь удобно. Нравится, что есть большой рынок. Бросил всю работу, выращиваю кур и продаю. Правда, город грязный. Зато раньше дороги были разбиты, а сейчас немного сделали. Была бы возможность, честно говоря, жил бы в Ялте или в Севастополе, но, с другой стороны, здесь родина, сюда тянет.

 

Дмитрий Александрович, строитель:

 

 

 

— Если работа есть, то при большом желании жить здесь можно. Но вот с детьми погулять особо негде. Есть городской парк, но его желательно благоустроить. А то там все поломано и развалено! Хотелось бы также, чтобы для детей было больше развлечений и мероприятий.

 

Анжела, школьница: 

— Я к этому городу очень сильно привыкла. Мне здесь комфортно. Хотя можно было бы еще построить какие-то развлекательные учреждения, а то в жизни не хватает разнообразия. 

А то построят бар, а через месяц там уже какая-то забегаловка. Народ у нас спокойный. Но, конечно, есть много мест, по которым страшно ходить, где много гоп-стопов и происшествий. Хотя я лично с этим не сталкивалась.

 

 

     Татьяна Николаевна, работник страховой компании:

 

— Здесь неудобно жить, потому что нет работы. И отдыхать здесь негде. Не могу отметить ничего положительного. Джанкой — город, в котором некомфортно живется!

 

 

Источник: События

 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
 
Статья прочитана 145 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]