Власти Керчи могут оставить город без ФМ-радио

Городские власти Керчи обязали ТРК “Бриз” в срок до 12 августа освободить арендованный участок земли на ул. Чернышевского, 47А. Соответствующее письмо, подписанное заместителем городского головы Святославом Брусаковым, пришло в редакцию этой радиостанции.

Как отмечают в редакции, на указанном земельном участке ведется производственная деятельность ТРК “Бриз”, а именно, установлена радиовышка, с которой осуществляется вещание 10-ти ведущих ФМ-радиостанций Украины на территорию Керчи. Таким образом, освобождение участка приведет к полному отключению всего радиовещания в Керчи в ФМ-диапазоне.

“Требования заместителя мэра очистить участок земли на Чернышевского 47А явно незаконны. Дело в том, что ТРК “Бриз” в полном объеме платит за землю по Чернышевского 47 А. У редакции есть договор, который официально заключен с горсоветом. Решением сессии исполкома горсовета договор официально пролонгирован еще на пять лет. Оплата по данному договору производится регулярно”, – заявили в редакции.

Также в договоре указано, что он не может быть расторгнут в одностороннем порядке.

В тоже время Брусаков ссылается на то, что договор, заключенный между горсоветом и ТРК “Бриз”, якобы утратил свою силу. Эта информация является недостоверной.

Редакция ТРК “Бриз” расценивает поведение городских властей как явную попытку давления на СМИ.

Чтобы остановить незаконное уничтожение радио в Керчи, в редакции призвали жителей города поддержать редакцию ТРК “Бриз” и выйти на митинг. Мероприятие состоится 12 августа в 10 часов у здания исполкома Керченского городского совета по адресу: ул. Кирова, 17.

На митинге журналисты планируют публично потребовать от чиновников объяснения их действий. Также на митинге будет принята резолюция, в которой журналисты и общественность призовут местных чиновников к соблюдению Законов Украины.

Источник: События Крыма

Фото с сайта novate.ru

 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

, ,
 
Статья прочитана 37 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]