Депутат-регионал подтвердил покупку крымского телеканала

Депутат крымского парламента, крупный предприниматель Фрунзе Мардоян купил телеканал «Неаполь», который ранее принадлежал народному депутату Украины Сергею Куницыну.

Эту информацию Мардоян лично подтвердил корреспонденту «Нового Региона».

«Да, вчера купил. Коллектив весь остается на месте, как работали, так и будут работать», – ответил он на вопрос агентства и добавил, что из-за болезни нынешний директор ТРК «Неаполь» Александр Домбровский будет оставаться на больничном еще несколько месяцев.

Фрунзе Мардоян

При этом депутат отметил, что сотрудники и техника переедут с улицы Жуковского в новое двухэтажное помещение по адресу Киевская, 20 в Симферополе, которое также принадлежит Мардояну. Как известно, именно в этом здании размещался «альтернативный» предвыборный штаб Партии регионов в Крыму на прошедших осенью 2012 года выборах в парламент Украины.

О планах развития телеканала Мардоян ответил уклончиво: «Пока трудно мне сказать, жизнь покажет. Это для меня новое, позвоните мне через месяц. Я хочу, чтобы телеканал был лучшим в Крыму».

Следует заметить, что входящая в медиа-холдинг Куницына радиостанция «Лидер» продана не была, а газета «Крымский обозреватель» прекратила свое существование сразу же после выборов в Верховную Раду Украины.

Напомним, слухи о том, что телеканал продается, а переговоры вышли на финальную стадию, ходили с середины января. На самом канале признались, что в кулуарах речь о готовящейся продаже канала шла давно, но не называли имен возможных покупателей. Ничего конкретного о факте продажи не сказал и пресс-секретарь Сергея Куницына Николай Аксёнов.

В начале февраля директор ТРК «Неаполь» Александр Домбровский, который на данный момент находится на больничном, не стал опровергать слухи: «Знаю, что какие-то процессы идут. Идут переговоры, изучаются документы – но ничего пока не меняется. Пока никаких вопросов ни по творчеству – вы видите, что политика канала не поменялась – ни по переезду никто не поднимал. Ни одного документа я не видел», – сказал он в интервью «Крым. Комментарии».

Это же издание сообщало, что телекомпанию купили «под Могилёва» (премьер-министр Крыма, –прим. НР).

Вчера появилась информация о том, что новым директором может стать известный в Крыму телеведущий Борис Левин. Сам Левин домыслы решительно опроверг.

59-летний беспартийный Фрунзе Мардоян с 2010 года является депутатом Верховного Совета Автономной Республики Крым шестого созыва, избранным от Партии регионов. С 1992 года по 2011 год он работал генеральным директором производственного объединения «Крым», с 2011 года – президент ООО «Корпорация «ФМ». Этой компании принадлежит одноименный гипермаркет в Симферополе, который в мае 2009 года сгорел дотла – были полностью уничтожены 5 тыс. квадратных метров торговых площадей, крыша, наружная обшивка и третий этаж, где находились торговые павильоны бытовой техники и мебельного салона. Ранее не раз сообщалось о том, что открывшийся в декабре 2007 года гипермаркет построен с многочисленными нарушениями, здание не введено в эксплуатацию, а отсутствие на оживленной курортной трассе пешеходного перехода регулярно приводило к человеческим жертвам (из-за чего FM получил в народе название «гипермаркет-убийца»).

Однако в итоге владелец здания не только восстановил его, но и получил дополнительный участок земли по соседству для развития (теперь уже официально, в отличие от первого участка), а пешеходный мост над трассой был построен за 17 миллионов бюджетных гривен.
Источник: NR2.ru 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

 
Статья прочитана 159 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]