Бастующие работники Черноморки уволились

Работники Черноморской телерадиокомпании, объявившие забастовку в связи с длительной невыплатой им заработной платы, подали заявления об увольнении.

“Наша эпопея подошла к концу. В понедельник, мы подали заявления об увольнении по собственному желанию. Ушли почти все “новости”, пара операторов, ну и нас, из других отделов, пара человек”, — написал на своей странице в “Фейсбуке” один из инициаторов забастовки, тележурналист Владимир Андронаки.

По его словам, подали заявления об уходе 7 человек. Еще пятерых сотрудников, работавших по соглашению сторон, администрация канала попросту прогнала, не допустив к работе еще в пятницу. Кроме того, раньше, с момента начала открытого конфликта на ЧТРК, уволились три человека.

“Нас было мало, наши коллеги, которые морально на нашей стороне, проявили нерешительность, испугались. Поэтому мы не добились всего, что наметили”, — добавил телевизионщик. Вместе с тем, по его словам, уволившиеся не считают, что проиграли. “Мы победили алчных олигархов, которым показали, что можем успешно отстаивать права”, — подчеркнул он. В актив забастовки ее участники занесли также то, что за время конфликта с руководством ЧТРК большому числу сотрудников, уволившихся в предыдущие годы, была выплачена часть долга. За последние три недели была погашена задолженность за октябрь и частично за ноябрь 2012 года. Прокуратура и МВД расследуют финансовые нарушения в ЧТРК.

12 февраля, в 12.00 на ул. Пушкина, 20 в Симферополе уволившиеся работники Черноморской телекомпании дадут пресс-конференцию, которая, по их замыслу, “поставит точку на забастовке, но не на расследовании финансовых махинаций на ЧТРК”.

Напомним, в начале года сотрудники крымской телерадиокомпании “Черноморская”, подконтрольной нардепам от “Батькивщины” Андрею Сенченко и Людмиле Денисовой, обратились в прокуратуру и готовы подать судебные иски к администрации в связи с невыплатой заработной платы.
По словам работников, только лишь официальный долг по “белой” зарплате в телекомпании составляет уже 4 месяца с учетом января. Это не считая неофициальных “премий”, то есть главной составляющей зарплаты.

7 февраля сотрудники ТРК “Черноморская” начали забастовку.
В начале апреля 2012 года уволился весь коллектив редакции крымского еженедельника “События” (12 человек), фактическими кураторами которого также являются председатель крымской организации партии “Батькивщина” Андрей Сенченко и его зам Людмила Денисова. Причиной увольнения стала двухмесячная задолженность по заработной плате и нежелание руководства предприятия-издателя назвать какие-либо конкретные сроки погашения задолженности.

Источник: События Крыма

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

,
 
Статья прочитана 359 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]