За украденный рис крымчанам грозит до 6 лет тюрьмы

В Красноперекопском районе Крыма за одну ночь двое сельчан украли из складского помещения 32 мешка риса. Злоумышленников поймали. Теперь им грозит тюремный срок. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Крыму.

Двое молодых людей в возрасте около 20 лет, один из которых уже прежде попадал в поле зрения милиции по подозрению в совершении кражи,  проникли в помещение склада одного из сел, где хранилось 800 килограммов риса, принадлежащего местному частному предпринимателю. Помещение не охранялось, поэтому в разгар новогодних праздников парням не составляло труда перенести похищенное к себе домой.

Однако, спустя несколько часов их задержали.

В настоящее время похищенный рис изъят в качестве вещественного доказательства. По данному факту проводится уголовное производство по признакам состава преступления, предусмотренного ст.185 ч.3 УК Украины – кража, соединенная с проникновением в жилище, иное помещение либо хранилище или причинившая значительный ущерб потерпевшему. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.

Источник:Центр журналистских расследований 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

, ,
 
Статья прочитана 101 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]