В Симферополе алабаи едва не загрызли человека (видео)

В Симферополе неподалеку от торгового центра «FM» две среднеазиатские овчарки – алабаи – напали на 27-летнего мужчину.

Как выяснилось, он приехал в этот район на автомобиле «Москвич-408», чтобы приобрести запчасти в магазине, который находится в частном доме, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

В этот момент два алабая выскочили со двора одного из частных домов и набросились на мужчину. Собаки сбили его с ног и стали кусать. Нападение продолжалось несколько минут.

Жертву алабаев спас случайный прохожий. Он взял палку и отогнал разъяренных собак от человека. После этого мужчина перетащил пострадавшего в «Москвич». У него оказалась сильно покусана сзади голова, руки в крови, а также порвана одежда.

Спустя несколько минут на место происшествия прибыла карета «скорой помощи». Врачи признали сильные телесные повреждения у мужчины. Позже его отвезли в 6-ю городскую больницу Симферополя.

Кроме того, приехали оперативные сотрудники милиции. В настоящее время они выясняют подробности случившегося. Появившийся на месте хозяин алабаев был шокирован увиденным. Он не стал отрицать, что это именно его собаки напали на мужчину.

Отметим, что «Москвич-408» в настоящее время находится на месте, так как его владелец во время нападения собак выронил ключи от авто.

СПРАВКА. Среднеазиатская овчарка (алабай) — древняя порода собак из регионов Средней Азии - Таджикистана. Используется для охранной и караульной службы. При этом данную породу часто используют для собачьих боев. Считается, что вступать в бой среднеазиатская овчарка может только в случаях явной опасности для охраняемой собственности — имущества или самого хозяина, или при попытках нарушения границ охраняемой зоны. Известно, что в Крыму данную породу часто используют для собачьих боев.

Источник, видео: АН-Крым

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

,
 
Статья прочитана 380 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Комментарии к записи "В Симферополе алабаи едва не загрызли человека (видео)"

Посмотреть последние комментарии
  1. Где видно на видео нападение ? Как утверждает “случайный” прохожий отбивший палкой двух алабаев, да ему “диссертацию” написать надо по поводу КАК ОТБИТЬСЯ ОТ СТАИ СОБАК ОДНОЙ ПАЛКОЙ..А может там не два, а пять алабаев было? И почему именно 15 минут он наблюдал как “стая ” алабаев по снегу разрывают человека?! И почему сам потерпевший себе вызывает скорою,затем милицию? Стаю отбил,а вызвать помощь ?!…наверное это совсем другая история….

    СПРАВКА.Схема классической “подставы” под собаку практически ничем не отличается от ставших уже привычными печально-известных “подстав” под автомобили на дорогах.
    Жертву выбирают из числа владельцев среднего достатка, но с хорошими собаками. Такие люди, как правило, не имеют личных адвокатов и взвод охраны, которые могли бы взять мошенников в оборот, но при этом достаточно обеспечены, чтобы позволить себе решить возникшую проблему, на месте откупившись от “пострадавшего” некоторой суммой наличных денег.

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]