В разгар лета крымским аттракционам устроят тотальную проверку

Города и районы Крыма в течение 10 дней должны провести полную инвентаризацию имеющихся аттракционов.

Соответствующий проект постановления одобрен сегодня на заседании Совмина АРК, передает сайт «Крым.Комментарии».

«Принять в установленном порядке меры, направленные на обеспечение надежной эксплуатации аттракционов и соблюдение правил безопасности. Обеспечить выдачу разрешительных документов на размещение аттракционов в строгом соответствии с требованиями Правил постройки и безопасной эксплуатации аттракционной техники», - говорится в проекте.

Вместе с этим местные власти должны провести разъяснительную работу с владельцами аттракционов, расположенных на соответствующей административно-территориальной единице, относительно заключения договоров об обязательном аварийно-спасательном обслуживании мест размещения аттракционов.
Результаты работы  должны быть предоставлены до 30 июля в территориальное управление Госгорпромнадзора в Автономной Республике Крым и Севастополе и Республиканский комитет Автономной Республики Крым по топливу, энергетике и инновационной политике.

Также Госгорпромнадзору рекомендовано  провести мониторинг субъектов хозяйственной деятельности, занимающихся эксплуатацией и обслуживанием аттракционов на территории Автономной Республики Крым, на предмет наличия разрешительных и проектных документов на эксплуатацию аттракционов, соответствующих нормативно-правовых актов по охране труда, инструктажей по безопасной эксплуатации аттракционов.

«Осуществить в установленном порядке мероприятия, направленные на демонтаж аттракционной техники, выведенной из эксплуатации и представляющей угрозу окружающим», - сказано в проекте постановления.

Государственной инспекции по энергетическому надзору за режимами потребления энергетической и тепловой энергии в Крымском регионе рекомендовано обеспечить технический осмотр электроустановок аттракционов с целью соблюдения электробезопасности перед их подключением к электросети на территории Автономной Республики Крым.

Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложен на заместителя председателя Совета министров Автономной Республики Крым Азиза Абдуллаева.

Фото из архива “Медиаволны”

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

, ,
 
Статья прочитана 48 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]