Чемпионат мира среди телохранителей – «нет права на ошибку»

В Ялте стартовал III Чемпионат мира по многоборью среди телохранителей «Бодигард-2012». Чемпионат торжественно открылся на набережной Ялты показательными выступлениями профессиональных телохранителей.

Как и ожидалось, на соревнования съехались личные охранники из 11 стран - Болгарии, Украины, Белоруссии, Таджикистана, Армении, Румынии, Грузии, России, Казахстана, Польши и Молдовы. Участники, представляющие как государственные специальные службы, так и негосударственные охранные предприятия, разделились на 21 команду.

За четыре дня, что длится чемпионат, телохранителям продемонстрируют свои навыки в рукопашном бое, предоставлении первой медицинской помощи, обеспечении безопасности VIP-персоны во время пешего сопровождения, в стрелковых упражнениях, поиске взрывчатых веществ в автомобиле, а также  показать свое мастерство в вождении машины в экстремальных условиях.

Сергей Кулик, начальник управления Государственной службы Украины, отметил, что здесь собрались «лучшие профессионалы своего дела». Чемпионат – это итог многолетних тренировок. Ведь от профессионализма телохранителей во многом зависит  жизнь охраняемого лица. А потому у  людей этой профессии  «нет права на ошибку», считает глава Госохраны.

Источник, фото: ohrana.ru

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

,
 
Статья прочитана 61 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]