В Крыму стартовало Prime Yalta Rally (фото)

В Ялте состоялась официальная церемония открытия «Prime Yalta Rally». В рамках официальной части мероприятия прошла традиционная презентация флагов стран участников, после исполнения гимна страны, к присутствующим от имени президента Украины Виктора Януковича обратился Анатолий Могилев. «Нам очень приятно, что в Крыму проходит мероприятие мирового уровня, такое знаковое событие в спортивной жизни всего мир . Проведение таких событий в Крыму делает полуостров более узнаваемым, более привлекательным для людей всего мира. И мы продлеваем свой курортный сезон, в чем очень заинтересованы», – отметил премьер.

При этом он пожелал участникам соревнования ярких впечатлений и «чтобы колеса вращались под ними, а не над ними». 

Далее прошел торжественный проезд и представление участников. В этом году это 74 экипажа из 14 стран мира. Также в рамках открытия присутствующие под песню Григория Лепса «Летай и не бойся высоты» почтили минутой молчания память всех гонщиков, погибших в соревнованиях.

После состоялся праздничный концерт.Гонки «Prime Yalta Rally» проводятся в Крыму с 2005 года, инициатором их проведения является учредитель компании «Chervonenko racing» Евгений Червоненко.

В этом году ралли проходит в Ялте с 14 по 16 сентября.

Традиционно ралли будет проходить на сложнейших горных серпантинах Ялты. 15 сентября заезды пройдут по маршруту Ялта Ай-Петри — Соколиное — Орлиное Ялта, 16 сентября — по маршруту Ялта Орлиное — Соколиное Ай-Петри-Ялта. «Ялтинская трасса не имеет аналогов ни в странах СНГ, ни в странах Европы. Поэтому у нас есть все шансы для того, чтобы этап Intercontinental Rally Challenge Prime Yalta Rally-2012 достойно дебютировал в календаре ралли мирового уровня», отмечают организаторы.

Впервые гонки будут проходить с коэффициентом сложности 10, что откроет двери для включения ралли в Чемпионате Европы 2013 года.

В этом году в гонках примут участие 73 экипажа из 11-ти стран мира, в том числе из Украины, Турции, Латвии, Италии, Финляндии, Норвегии и т.д.

Как и в 2011 году, гонки будут транслироваться в эфире международного спортивного телеканала Eurosport.

Помимо зрелищных заездов в рамках Prime Yalta Rally-2012 ценители техники смогут посетить сервисный парк, расположенный на набережной Ялты. Кроме того, жителей и гостей Ялты ждет культурно-развлекательная программа с участием звезд украинской и зарубежной эстрады.

Гонки «PrimeYaltaRally» проводятся в Крыму с 2005 года, инициатором их проведения является учредитель компании «Chervonenkoracing» Евгений Червоненко.

В конце 2010 года гонки PrimeYaltaRally впервые были включены в календарь международных соревнований по авторалли Intercontinental RallyChallenge.

Источник:  КИА     Центр журналистских расследований  

Фото: КИА

 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

,
 
Статья прочитана 157 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]