В Евпатории вместо воды обнаружили нефть

В Евпатории на месте строительства нового городского бювета  на улице Дувановской бригада экспедиции глубокого бурения «Черноморнефтегазстроя» нашла нефть. Она была найдена во время работ по проходке скважины на воду, на глубине 223 метров.

По словам доцента кафедры разработки полезных ископаемых Ивано-Франковского национального технического университета нефти и газа Андрея Сподарива, прибывшего для оценки месторождения, обнаруженное нефтяное «блюдце» сравнительно небольшое – его запасы составляют примерно 1,5 млн. баррелей, – однако вполне пригодное для разработки.

«Это, конечно, не Сургут и не Кувейт, но благодаря очень высокому качеству этого сырца его добыча может дать неплохой экономический эффект. Единственный «минус» этого месторождения, на мой взгляд, это то, что оно находится,  по сути, в курортной зоне. А из-за этого могут возникнуть проблемы, связанные с получением разрешения на разработку скважины», – сказал А.Сподарив.

Как уже сообщалось в СМИ, в Евпатории, на улице Дувановской, рядом с “пирамидой”-саркофагом над местом  раскопок античного городища, примерно неделю тому назад было начато строительство нового городского бювета, который местные власти планировали открыть уже к началу этого курортного сезона.

Источник: Центр журналистских расследований

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

, ,
 
Статья прочитана 212 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]