Повесилась 10-летняя внучка Джемилева

В Щебетовке сегодня ночью в сарае дома нашли повешенной 10-летнюю девочку.  Как оказалось, погибшая -  внучка главы меджлиса крымскотатарского народа Мустафы Джемилева. Эту информацию сайту «Крым.Комментарии» подтвердила  пресс-секретарь меджлиса Лиля Муслимова.

По ее словам, трагически погибшая Джанике Амет-къызы Абдулджелилова является ребенком старшей дочери Мустфы Джемилева Эльзары.

«Это несчастный случай. Девочка решила испугать родителей… Они поехали на море, а ее не взяли, потому что в море был выброс и температура воды понизилась. Мама попросила ее посидеть дома и почитать книжки. Девочка, видимо, решила испугать родителей, но это обернулось трагедией. Девочка была очень отважной. В три года уже сама сидела на лошади…», – рассказала Муслимова.

Джемилев отправился в Щебетовку еще ночью, сегодня в 14:00 его внучку похоронят.

По данным пресс-служба МВД Украины в Крыму,в настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.120 (доведение до самоубийства) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет.

Проводится расследование, обстоятельства происшедшего уточняются.

Источник:   Центр журналистских расследований

Фото: svit24.net

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

,
 
Статья прочитана 288 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]