Оползень в Ялте спровоцировали строители, - “Крымэнерго”

Оползень на территории пансионата “Крымский” произошел по вине строителей.  Об этом сообщает пресс-служба предприятия «ДТЭК Крымэнерго».

- 31 января в Ялте возле пансионата «Крымский» проводились строительные работы, в ходе которых около 16:00 произошло обрушение подпорной стенки и осыпание грунта вместе с коммуникациями, в результате чего была оборвана высоковольтная линия электропередачи. Без света оказались около 150 абонентов, проживающих в частном секторе и многоэтажных домах по ул. Мухина, ул. Свердлова, а также пансионат «Крымский», - сообщает пресс-служба.

Специалисты ПАО «ДТЭК Крымэнерго» оперативно провели ремонтные работы: проложив временный кабель от другой подстанции, к 22:00 восстановили  электроснабжение. Однако данная мера является краткосрочной, т.к. для стабильной подачи электроэнергии необходимо восстановить поврежденный участок линии путем перекладки 4 поврежденных кабельных линий, что потребует финансовых вложений. Для расследования данного происшествия, установления виновных, а также для возмещения ущерба «ДТЭК Крымэнерго» направил обращение в прокуратуру.

«Из-за несогласованных действий строителей, проводившихся вблизи линий электропередачи, без электроэнергии остались около 150 семей, – комментирует технический директор ПАО «ДТЭК Крымэнерго» Дмитрий Кравчук. – Чтобы не допустить угрозы нарушения электроснабжения в будущем, важно, чтобы в ситуации разобрались местные органы власти, инспекции Госэнергонадзора и Госгорпромнадзора, а также Инспекция государственного архитектурно-строительного контроля».

 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

 
Статья прочитана 72 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]