Крымчанку обвиняют в заражении туберкулезом детей

С 2008 года жительница села Бабенково Кировского района была направлена на диспансерное лечение с диагнозом туберкулез, но, не долечившись, покинула лечебное учреждение. В результате больная женщина заразила двух своих детей, передает Кафа.

По результатам проверки прокуратурой Кировского района установлено, что жительница села Бабенкова заразила туберкулезом своих детей: 16-летнего сына и восьмилетнюю дочь.

Как сообщила прокурор прокуратуры Кировского района Оксана Бочарова, в 2008 году у женщины был диагностирован туберкулез и назначен курс лечения в противотуберкулезном диспансере села Пионерское.

“Пациентка нарушила лечебный режим и в мае 2012 года самовольно покинула лечебное учреждение. С сентября 2012 года она проживала в селе Бабенково со своими несовершеннолетними детьми, не соблюдая требований санитарно-противоэпидемических правил в быту, необходимых при совместном проживании, – рассказала О. Бочарова. – Кроме того, больная не проходила медицинские осмотры и обследования в установленный срок, а также не выполняла назначения врача. В результате небрежного отношения к своему здоровью мать заразила туберкулезом свою дочь и сына, что квалифицируется, как уголовное преступление. За злостное невыполнение родительских обязанностей жительнице села Бабенково грозит наказание в виде ограничения или лишения свободы на срок от двух до пяти лет”.

По информации прокуратуры Кировского района, 20 марта материалы этого уголовного дела внесены в Единый Реестр досудебных расследований, ведется следствие.

Источник: Центр журналистских расследований

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

 
Статья прочитана 118 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]