Голова Новоозерного не позарился бы на 5 тыс. долларов, уверяют его близкие

Причиной инцидента с задержанием по подозрению в получении взятки поселкового головы Новоозерного Олега Курятенко, скорее всего, послужил его давний конфликт с одним из депутатов поссовета, сообщил источник из близкого окружения  задержанного.

“Я знаю Олега не первый год, он человек очень принципиальный и, скажем прямо, не бедный, чтобы позариться на каких-то 5 тысяч долларов. Ему не раз предлагали намного больше, но он всех “посылал”. Вручение взятки с последовавшим “маски-шоу” с задержанием на “горячем” – это была чистой воды провокация”, – сказал собеседник.

По его словам, в поселке сейчас обсуждается информация о том, что один из депутатов, которому Олег Курятенко отказал в выделении земли, подговорил знакомого коммерсанта подбросить взятку якобы для “более оперативного решения земельного вопроса”.

Напомним, 3 апреля по подозрению в  получении взятки в размере 5 тысяч долларов США был задержан голова одного из поселков под Евпаторией. По данным пресс-службы прокуратуры АРК, чиновник “при посредничестве соучастника требовал с гражданина указанную сумму за решение вопроса о выделении земельного участка на территории поселка”. Прокуратурой Евпатории начато уголовное производство по ч.3 ст. 368 УК Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Олегу Курятенко 41 год. Он родился в селе Субботово Чигиринского района Черкасской области. В 1989 году закончил школу №10 в городе Смела. С 1989 по 1993 год учился в Ульяновском высшем военном техническом училище. Последним местом его работы, до избрания на пост поселкового головы Новоозерного,  была должность начальника тыла Южного морского района ВМС Украины.

Источник:Центр журналистских расследований

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

, ,
 
Статья прочитана 124 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]