Экс-мэр поселка на ЮБК пойдет под суд за раздачу земли

Прокуратурой АР Крым начато уголовное производство по факту незаконного изъятия 3,2 гектара на побережье в поселке Семидворья (Большая Алушта). В преступлении подозреваются чиновники, раздававшие землю своим родственникам.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

Как установлено прокурорской проверкой, участки в водоохранной полосе были приватизированы в результате незаконных действий бывшего председателя Лучистовского сельсовета и экс-начальника Алуштинского горуправления земресурсов. Чиновники не только пренебрегли законодательным запретом на частную застройку побережья и занятия там фермерством, но и еще незаконно «упростили» процедуру предоставления земель, фактически сведя ее к единоличному решению. Последние принимались, в том числе в пользу  родственников этих «распорядителей» земель.

Действия экс-чиновников квалифицированы по ч. 2 ст. 364 УК Украины как злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия -из государственной собственности противоправно выбыли земли водного фонда стоимостью 2,8 миллиона гривен.

Источник:Центр журналистских расследований 

 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

, ,
 
Статья прочитана 99 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]