Жители Джанкойского региона задекларировали 327 тыс.грн. доходов

По состоянию на 1 апреля жители Джанкоя района предоставили в налоговую 524 декларации, задекларировав 327 тыс.грн. доходов, полученных в 2012 году. Об этом заявила и.о. начальника Джанкойского ОГНИ АРК ГНС Людмила Рогозная.

По ее словам, к концу кампании «Декларирование-2013» осталось меньше месяца, поэтому сейчас налоговики ждут прежде всего граждан, которые в течение года получали доходы не от налоговых агентов, в частности в виде стоимости унаследованного имущества, подарков, неустойки (штрафов, пени), возмещение материального и нематериального (морального) вреда; доходы, полученные при предоставлении недвижимого или движимого имущества в аренду, также иностранные доходы, он обязан подать в налоговую инспекцию декларацию об имущественном состоянии и доходах.

К тому же, 25 граждан предоставили декларации для получения налоговой скидки. Людмила Рогозная отметила, что желающие получить налоговую скидку, могут реализовать свое право в течение года, то есть до конца декабря 2013 года.

Джанкойская ОГНИ АРК ГНС напоминает, что для удобства обслуживания граждан и предпринимателей ГНС Украины в 2013 году введен сервис «Заполнение декларации об имущественном состоянии и доходах», который позволяет заполнять декларацию в электронном виде. Для пользования этой услугой плательщику необходимо иметь только электронный ключ цифровой подписи и соответствующее программное обеспечение, которые предоставляются бесплатно.

Получить бесплатный электронный подпись можно в г. Симферополь, ул. Мате Залки, д.1/9, 1-й этаж, каб. 108, тел. (0652) 54-58-60.

Последний день подачи декларации - 30 апреля 2013.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
 
Статья прочитана 51 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]