Житель Джанкойского района 40 лет хранил винтовку

У 64-летнего жителя  Джанкойского района правоохранители обнаружили незарегистрированное оружие.

В ходе санкционированного обыска на чердаке домовладения пенсионера милиционеры изъяли малокалиберную винтовку ТОЗ-8, а также 284 патрона калибра 5,6 мм, которые просушивались на подоконнике.

Как сообщила помощник начальника Джанкойского ГО милиции по связям с общественностью и СМИ Татьяна Булыгина, пенсионер пояснил, что винтовку приобрел около 40 лет назад в Новосибирской области. После переезда в Крым он ходил с ней на охоту. Мужчина понимал всю степень ответственности за незаконно хранящееся оружие, однако расстаться с винтовкой не решался, так как очень дорожил ею. На охоту он всегда ходил сам, никому не доверяя оружие, так как побаивался, что коллеги-охотники могут рассказать о незарегистрированной винтовке правоохранителям.

Изъятые патроны и оружие отправлены на баллистическую экспертизу, по заключению которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 263 УК Украины. За незаконное обращение с оружием законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет.

Помимо этого, в домовладении пенсионера милиционеры изъяли 45 литров самогона, который, по его объяснению, он выгнал под заказ односельчанину. За незаконное изготовление и хранение самогона, согласно ст. 176 КУоАП, селянину грозит штраф от 51 до 170 гривен.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
 
Статья прочитана 78 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]