За полгода джанкойцы 82 раза звонили Могилеву

В Джанкое горячая линия «Вас слушает Анатолий Могилёв» пользуется большой популярностью среди горожан. По словам специалиста по вопросам обращений граждан Джанкойского горсовета Ольги Лапухиной за полгода на телефонные горячие линии обратилось более ста  человек – 82 на горячую линию Могилева и 26 на правительственную горячую линию. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года подобных обращений было всего 9.

По ее словам, линия «Вас слушает Анатолий Могилёв» очень востребована, звонки поступают постоянно.  «То ли такой вид обращений стал более доступен для граждан, то ли у людей нет больше надежды на местные органы власти», — заметила Ольга Лапухина.

Городской голова Аркадий Зайдман на аппаратном совещании добавил, что по всему Крыму планируется проведение онлайн-конференций Совета министров АРК с городскими головами и руководителями структурных подразделений местных советов – ответственных за то или иное обращение от граждан. На все заявления требуются конкретные и быстрые ответы в установленные сроки.

«К жалобам нужно относиться очень внимательно. Вопрос стоит очень жестко. Понятно, что не все вопросы могут решаться, но то, что можно – нужно делать и отвечать. Чтобы формальных ответов не было. Т.к. спрос становится все жестче и жестче», — подчеркнул мэр.

Всего за 6 месяцев текущего года в городской совет поступило 757 обращений из них рассмотрено 580. С учетом коллективных обращений обратилось более 2160 чел. Увеличилось количество обращений из вышестоящих органов власти.  Их количество незначительно возросло: от 87 обращений за аналогичный период в прошлом году, до 97 – в текущем.

Основные проблемные вопросы, по которым обращаются жители Джанкоя, остаются практически такими же, что и в предыдущие годы  – это вопросы коммунального хозяйства, жилищные вопросы: постановка на квартирный учет и предоставление жилья.  За 6 месяцев 2012 года Джанкойский мэр Аркадий Зайдман провел  12 приемов, на которых было рассмотрено 144 обращения.

Источник: IPC-Джанкой 

Фото: cit.ua

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
 
Статья прочитана 119 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]