За двойную кражу житель Джанкойского района получил 4 года

Житель с. Победное Джанкойского района, обокрав соседский дом, через несколько дней повторил преступление снова. За что и получил 4 года лишения свободы.

Джанкойский горрайонный суд установил, что в феврале 2012 года мужчина, житель с. Победное, совершил кражу чужого имущества. Вечером он через калитку проник на территорию одного из соседних домов. Во дворе возле беседки заметил велосипедную раму зеленого цвета без колес стоимостью 200 грн., а также эмалированную миску объемом 15 литров стоимостью 30 грн. Похитив чужие вещи, обвиняемый тут же сдал их на металлолом. Вырученные деньги – около 20 грн. – потратил на приобретение спиртного.

Как говорится в Едином реестре судебных решений, спустя несколько дней мужчина совершил подобное преступление снова. Прокравшись на территорию чужого сарая, он украл 6 металлических железных листов размером 40×60 см, толщиной 0,2 мм на общую сумму 48 грн. Кроме того, из сарая пропали лопата стоимостью 60 грн. и алюминиевый корпус от светильника стоимостью 12 грн. Все это обвиняемый также сдал на металлолом за небольшие деньги – 20 грн., которые позже потратил на поездку в Джанкой.

В конце июня 2013 года Джанкойский горрайонный суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.185 Уголовного Кодекса Украины (тайное похищение чужого имущества (кража), совершенная повторно, соединенная с проникновением в хранилище) и назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы с испытательным сроком 2 года. В ходе судебного разбирательства мужчина полностью признал свою вину, искренне раскаялся в содеянном.

Источник: “Медиаволна”

 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

 
Статья прочитана 95 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]