В Джанкойском районе появится новая детская площадка (фото)

Жители с. Изумрудное Джанкойского района активно принялись облагораживать территорию родного села. Первым этапом благоустройства объявлена организация детской площадки.

По словам жителей с. Изумрудное, об организации детской площадки в селе говорят уже не первый год.

«Встречи и обсуждения всегда заканчивались, как на кухне: покричали и разошлись. Никто не хотел брать на себя тяжкую ношу организатора. Мы обратились к местному жителю Олегу Щербакову, зная, что он депутат Джанкойского городского совета и мог бы помочь. В тот момент дело сдвинулось с мертвой точки», - рассказали изумрудновцы.

Пустырь возле сельского ДК стал местом для новой детской площадки. В начале июня после получения в сельсовете разрешения на использование земельного участка местными жителями началась расчистка территории, уборка мусора, санитарная обрезка кустов и деревьев.

«У нас проживает много семей с маленькими детьми. Поэтому деньги на обустройство площадки собираем всем селом. Помогают все: и молодежь, и бабушки-пенсионерки. Мы стали больше общаться друг с другом. Люди, у которых раньше не было общих интересов, стали друзьями», - поделились сельчане.

На сегодняшний день работа по созданию полноценной детской площадки в с. Изумрудное продолжается. Уже установлены разукрашенные автомобильные шины, несколько лавочек, горка с лестницей, деревянный каркас для песочницы. В планах - качели, турники и мусорные урны.

Кроме того, жители с. Изумрудное хотят привести в порядок сельскую центральную аллею, а также обратиться к местным властям с просьбой установить в населенном пункте лежачие полицейские.

Автор: Артём Бражинский

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
 
Статья прочитана 91 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]