В Джанкое вместо реки - ковер из камышей (фото)

Берега реки Степной в Джанкое очищают от камыша. На некоторых участках воды вообще не видно. Срезанный камыш полностью покрыл Степную.

Напомним, до 30 сентября Джанкойская СЭС рекомендовала коммунальному предприятию «Вариант», который отвечает за р. Степная, очистить ее. Такие рекомендации сотрудники СЭС дали по результатам обследования реки.

«Очистка русла реки Степной от растительных заносов и камыша в 2012 году не проводилась. В ходе обследования зафиксированы 2 стихийные свалки отходов растительного происхождения в районе переходного моста школы №1, по ул. Ново-Садовая 8а – смешанный строительный мусор. Прибрежная часть заросла камышом, не благоустроена. Отмечается застой воды, заболоченность, скопление мусора в районе ул. Ленина, 23», – отмечено в акте обследования.

Документ заверен подписью главного санитарного врача Алины Кинделевской и утвержден первым заместителем городского головы Людмилой Белашовой.

Алина Кинделевская рекомендовала: «ликвидировать несанкционированные свалки ТБО в районе моста ОШ №1, по ул. Ново – Садовая 8а, очистить русло реки Степная от растительных заносов и мусора, провести покос русла реки от камыша, засыпать заболоченности. Сроки исполнения до 30.09.12 г. Стоимость работ 180 тысяч гривен».

Источник, фото: “Медиаволна”

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

, ,
 
Статья прочитана 396 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]