В Джанкое прошел фестиваль-конкурс Во имя жизни (фото)

В Джанкое прошел традиционный горрайонный военно-патриотический  фестиваль-конкурс “Во имя жизни”.

Преподаватели и учащиеся Победненской музыкальной школы Джанкойского района не могли не принять участие в этом мероприятии, так как мы свято чтим память о наших дедах и отцах, воевавших и отдавших свои жизни за освобождение Джанкоя и района от фашистских захватчиков.

Хочется поблагодарить отделы культуры города и района за прекрасную идею такого фестиваля. Память должна жить в каждом сердце людей! Сколько было прочитано стихов, спето песен на военную тематику. Спасибо тем детям и руководителям, которые прививают любовь к святым традициям!

Наша школа выступала в номинациях ”Хореография” и ”Авторская песня”. Зажигательный большой гопак и танец донских казаков вызвали бурю эмоций у зрителей .Хореографы Тамара и Николай Поповы вложили душу в своих подопечных, переживали за кулисами за каждым движением учащихся. Так им хотелось, чтобы была донесена идея танца, чтобы все было сделано профессионально! И результат не заставил себя ждать. Компетентное жюри по достоинству оценило труд преподавателей и учащихся. Гран-При в номинации ”Хореография”!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В номинации ‘Авторская песня” 1 место присуждено композитору и поэту, учащейся нашей школы Владлене Богомазовой. В марте ее ”Песня о Крыме” стала лауреатом (3 место) республиканского конкурса ”Юный композитор”. Благодаря преподавателю Мостовой С.М., аранжировке Скобы Н.Г., при участии вокальной группы авторская песня о Крыме зазвучала по-новому и была по достоинству оценена жюри.

Хочется поблагодарить районный отдел культуры (Корнейчук И.В.), директора центра культуры и досуга г. Джанкоя (Черникова О.И) за оказанное содействие в подготовке к конкурсам.

Наталия Скоба, директор Победненской музыкальной школы

 

 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
 
Статья прочитана 61 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]