В Джанкое продолжается операция “Мак”

Сотрудники сектора уголовного розыска Джанкойского горотдела милиции в ходе проведения операции «Мак-2012» в селе Майское при санкционированном осмотре домовладения на приусадебном участке 48-летнего селянина обнаружили и изъяли 11 кустов конопли.

Выяснилось, что местный житель нигде не работает, злоупотребляет спиртным, а также покуривает наркотическое зелье, для чего, собственно, и высадил «травку» на своем огороде.

Изъятые кусты направлены на экспертизу. В отношении гражданина решается вопрос о возбуждении уголовного дела предусмотренного ч. 1 ст. 310 УК Украины. За посев и выращивание конопли санкция статьи предусматривает штраф до 850 гривен, арест на срок до 6 месяцев или ограничение свободы на срок до 3 лет.

В середине июня ночью наряд патрульной службы в составе старшего сержанта милиции Ибраима Абдурахманова и рядового милиции Юрия Рачинского в центре города заметил мужчину, который прогуливался возле ночной аптеки, а увидев милицейский наряд, попытался скрыться. Правоохранители догнали его и провели досмотр в присутствии понятых, в результате которого в левом кармане его шорт обнаружили и изъяли полимерный пакет с веществом серо-зеленого цвета растительного происхождения, с характерным запахом конопли.

Патрульные задержали его и доставили в горотдел для дальнейшего разбирательства. Задержанным оказался 29-летний ранее судимый за причинение умышленных тяжких телесных повреждений, нигде не работающий местный житель. В милиции парень рассказал, что пакетик с коноплей якобы нашел в Комсомольском парке, оставил себе, так как на протяжении последних двух лет регулярно покуривает наркозелье.

Изъятое направлено на экспертизу, по окончании которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 309 УК Украины. За незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта, мужчине грозит ограничение свободы на срок до трех лет или лишение свободы на тот же срок.

Источник: Татьяна Булыгина, помощник начальника Джанкойского ГО милиции по связям с общественностью и СМИ 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
 
Статья прочитана 68 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]