У грифона пропали солнечные батареи (видео)

У грифона, установленного на въезде в Джанкойский район, пропали солнечные батареи. Видео, подтверждающее это, в YouTube разместил некий 2Komarvas. Ролик он выложил еще в конце декабря, оставил и возмущенный отзыв:  ”А где солнечные батареи и ночное освещение ворот Крыма?”.

 

 

 

Как сообщала “Медиаволна”, открытие знака приурочили к 90-летию создания Джанкойского района, годовщине основания Джанкоя, а также к началу бархатного сезона в Крыму. Уже тогда вандалы успели оставить на пьедестале память о себе.

На строительство знака из бюджета АРК было направлено порядка 500 тыс. грн. Проектировщиком работ выступила компания «Архсервис», подрядчиком ООО «Компания АМК-1».

В центре знака находится грифон, установленный на пьедестале, на котором высечено слово «Крым». Справа и слева от пьедестала установлены 2 пары колонн, поддерживающих арку, которая символизирует солнце.

Строительство объекта осуществлялось с применением новых энергосберегающих технологий – с обратной стороны стелы установлены солнечные батареи, которые обеспечивают подсветку знака в ночное время.

Фото: “Медиаволна”

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
 
Статья прочитана 209 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Комментарии к записи "У грифона пропали солнечные батареи (видео)"

Посмотреть последние комментарии
  1. С помощью солнечных батарей Индия производит энергию значительно дешевле, нежели посредством сжигания дизеля, побуждая Сунила Миттала, миллиардера и поставщика мангового пюре для компании Coca-Cola, отвергнуть топливо в пользу фотоэлектрических панелей. С декабря 2010-го (согласно Bloomberg New Energy Finance) стоимость солнечной энергии в Индии снизилась на 28%. Причиной послужило 51%-ное падение цен на панели в прошлом году, когда 10 крупнейших в мире производителей во главе с Suntech Power Holdings Co. (Китай) удвоили производственные мощности.

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]