Старшеклассники Джанкойского района лучше всех знают Ислам (фото)

В Симферополе прошла первая олимпиада для старшеклассников школ с крымскотатарским языком обучения «Знаешь ли ты Ислам?», которую в будущем планируют проводить ежегодно. Организаторами мероприятия являются ВАОО (Всеукраинская ассоциация общественных организаций) «Альраил» и Ассоциация крымскотатарских педагогов «Маарифчи».

В олимпиаде приняли участие старшеклассники десяти школ с крымскотатарским языком обучения, которые, по мнению организаторов, «показали себя на высоте».

Как сообщили в пресс-службе ВАОО «Альраид», конкурс на знание Ислама проходил на крымскотатарском языке в два этапа. Первый включал в себя вопросы на знание жизнеописания Пророка; прошедшие этот этап допускались к участию во втором туре, в котором сложность вопросов возрастала.

В финал вышли старшеклассники из с. Майское Джанкойского района Энвер Люманов и Таир Уразалиев, набравшие одинаковое количество баллов. Для определения победителя, которым стал Энвер Люманов, членам жюри пришлось задавать дополнительные вопросы. Второе и третье места заняли Таир Уразалиев и Медине Мустафаева (с. Вилино, Бахчисарайского района) соответственно.

Организаторы олимпиады наградили тройку призеров, а также вручили всем участникам, членам жюри и директорам школ памятные подарки.

Источник:  CrimeanTatars.org, фото пресс-службы “Альраид”

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

,
 
Статья прочитана 293 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]