По святым местам Крыма (фото)

Учителя Джанкойского района, преподающие курс «Основы православной культуры Крыма», совершили паломническую поездку в мужской монастырь св. бессеребренников и чудотворцев Космы и Дамиана, который находится на территории Крымского природного заповедника.

Как сообщает пресс-служба Джанкойской епархии, поездку организовал Джанкойский районный отдел образования. Педагоги районных школ смогли прикоснуться к жизни затерянной в Крымских горах маленькой обители, многие впервые увидели мироточивые иконы, омылись прохладной водой из целебного монастырского источника. 

Масса положительных впечатлений, фотоснимков монастырских угодий, литература об этом старинном монастыре, по мнению педагогов, станет замечательным подспорьем в проведении занятий по курсу ОППК в следующем учебном году.

По информации пресс-службы, паломническая поездка в Космо-Дамиановский монастырь стала завершением работы итогового районного методического объединения учителей, ведущих курс «Основы православной культуры Крыма». В плане районного методобъединения на следующий год включены паломнические поездки к другим святыням Крыма.

Фото: пресс-служба Джанкойской епархии

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
 
Статья прочитана 158 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]