“Оружие и взрывчатка” - в Джанкое подвели итоги операции

В центре Джанкоя возле детской библиотеки сотрудники сектора криминальной милиции по делам детей остановили подозрительного гражданина. После требования милиционеров сообщить данные о себе и предъявить документы, удостоверяющие личность, мужчина стал заметно нервничать, сообщила помощник начальника Джанкойского ГО милиции по связям с общественностью и СМИ Татьяна Булыгина. По ее информации,  при личном досмотре в присутствии понятых у 53-летнего местного жителя правоохранители обнаружили и изъяли нож в чехле, который он носил за поясом. Согласно заключению эксперта, это — короткоклинковый охотничий нож, который является холодным оружием, изготовленным заводским способом. По данному факту следственным отделом джанкойской милиции возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 263 УК Украины. За ношение холодного оружия без предусмотренного законом разрешения мужчине грозит лишение свободы на срок до трех лет.

А в селе Чайкино участковые инспекторы по месту жительства 57-летнего селянина обнаружили и изъяли 50 патронов. Согласно результатам экспертизы, они являются боевыми припасами к нарезному огнестрельному оружию,5,6 ммпатронами кольцевого воспламенения.

По информации старшего следователя СО Джанкойского ГО Оксаны Смирновой, гражданин пояснил, что нашел их в декабре 2011 года на песчаной косе Сиваша. Мужчине предъявлено обвинение в незаконном хранении боеприпасов по ч. 1 ст. 263 УК Украины, санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от двух до пяти лет.

45-мм артиллерийский снаряд и минометную мину времен ВОВ обнаружили и изъяли у 59-летнего жителя села Днепровка.

Владелец боеприпасов пояснил милиционерам, что нашел их в поле, забрал себе, чтобы в дальнейшем извлечь из них взрывчатое вещество для изготовления взрывпакетов. Горе-подрывнику придется отвечать по закону.


 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
 
Статья прочитана 75 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]