О Нине Шабановой заговорила прокуратура

Джанкойская межрайонная прокуратура по делу Нины Шабановой назначила комиссионную судебно-медицинскую экспертизу. Об этом говорится в сообщении Джанкойского межрайонного прокурора Ильяса Рамазанова, размещенного на сайте «Заря Присивашья». Напомним, 29 ноября в Джанкойском роддоме умерла 28-летняя Нина Шабанова. По словам мужа умершей, Руслана Шабанова, никаких осложнений во время беременности у его жены не было. Он также сообщил, что женщина перехаживала, родить она должна была еще 18 ноября, тогда же и легла в роддом. Провести операцию кесарево сечение врачи не предлагали, а по прошествии 10 дней стали стимулировать у роженицы схватки.

Пока с женщиной проводили реанимационные действия, ребенок тоже умер.

Руслан Шабанов утром 30 ноября пытался подать заявление в Джанкойскую межрайонную прокуратуру, однако его не приняли, ссылаясь на отсутствие человека, который мог бы этим заняться.

Ильяс Рамазанов

Между тем, в своем сообщении межрайонный прокурор Ильяс Рамазанов  заявляет, что «30.11.2011 г. от брата умершей роженицы поступило заявление, которое было принято, ему присвоен входящий номер. Кроме того, по данному факту 2.12.2021 года Джанкойским горотделом милиции возбуждено уголовное дело по признакам ч. 1 ст. 140 Уголовного кодекса Украины.
По состоянию на 15.12.2021 г. следователем проведены все необходимые первоочередные действия и назначена комиссионная судебно-медицинская экспертиза. По ее результатам будет дана правовая оценка. Данное уголовное дело находится на особом контроле».

 

 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
 
Статья прочитана 258 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Комментарии к записи "О Нине Шабановой заговорила прокуратура"

Посмотреть последние комментарии
  1. Обидно, что в государстве сложилась практика у медиков: в случае ЧЕГО, переписывать историю болезни в картах и вклеивать результаты несуществующих анализов! (карта моего сына пронумерована, как могу подстилаю соломку на всякий случай). Обидно, что врачебные ошибки, тщательно подчищенные, только потом становятся предметом выяснения сути дела. Счет времени таким действиям исчисляется не сутками, а часами. Обидно, что врачи забывают, что они не имеют право на ошибку. Горько обидно!

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]