Недетские проблемы детской площадки в Джанкое (фото)

В Джанкое недостроенная детская площадка находится в нескольких метрах от дороги, не ограждена и скрыта от родительских глаз за железными контейнерами.

Небольшой сквер возле школы №3 начали приводить в порядок еще в июле прошлого года. Тогда благоустройством территории занялся один из депутатов горсовета. Посоветовавшись с жителями района «за линией», он решил оборудовать на месте пустующей зеленой зоны детскую площадку.

Но до логического завершения «апгрейда» дело не дошло. Для декора были выбраны лишь разукрашенные автомобильные шины. Часть из них наполовину вкопали в землю, остальные хаотично разбросали по скверу.

Качелей, турников, горок и других неотъемлемых атрибутов детства на площадке нет и сегодня. Единственную в сквере лавочку облюбовали местные «выпивохи». Кроме того, «территория для детей» не ограждена, несмотря на то, что находится в нескольких метрах от проезжей части.

Также по соседству находится магазин стройматериалов. Рядом с ним – три железных контейнера. По словам жителей пер. П.Коммуны, первый из них появился больше года назад, два других – в феврале 2013-го. Взрослые жалуются, что металлические коробки мешают обзору детской площадки из окон домов, а фуры, то и дело подъезжающие к контейнерам, совсем разбили и без того плохую дорогу.

Проверить законность установки контейнеров, которые, к тому же, вплотную прилегают к зеленой зоне, «Медиаволна» попыталась еще в апреле во время экологического рейда по Джанкою. Но договора аренды земельного участка у владельцев магазина не оказалось.

Автор: Артём Бражинский

Фото: апрель 2013 г.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

,
 
Статья прочитана 165 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]