Джанкойский вокзал готовится к Евро-2012

На Джанкойском вокзале откроется специальная касса, в которой будут обсуживать на английском языке. Кроме того, будут размещены указатели с пиктограммами, информация на которых соответствует международным стандартам. Как сообщает пресс-служба Приднепровской железной дороги,  для обслуживания иностранных граждан, которые приедут в Украину на Евро-2012, откроют по две специализированные кассы на вокзалах Днепропетровск, Симферополь, Севастополь и по одной - на вокзалах Запорожье-1 и Джанкой.

Для общения с иностранцами и их обслуживание необходимый объем английской лексики уже освоили 620 проводников пассажирских вагонов и 93 работника вокзалов. Для их обучения магистраль закупила 1699 словарей, учебников и пособий.

Из 34 студентов Днепропетровского национального технического университета железнодорожного транспорта имени Лазаряна, отобранных для работы проводниками в пассажирских поездах, шесть уже прошли профессиональное обучение и получили соответствующие удостоверения.

Чтобы иностранные граждане могли сориентироваться на вокзалах, на английский переводятся тексты объявлений о прибытии-отправлении поездов, информационные объявления о работе станции, услуги и т.д.. На всех световых табло информация о прибытии / отправлении поездов тоже будет предоставляться на английском.

Фото с сайта bestresort.ru

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
 
Статья прочитана 110 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]