Джанкойским ветеранам выдадут ортопедическую обувь

Участники войны, проживающие в Джанкое, могут бесплатно получить ортопедическую обувь. По словам начальника отдела по делам инвалидов, ветеранов войны и труда УТСЗН горсовета Жанны Хмур  в Джанкое проживают 1203 участника войны и многие из них по состоянию здоровья нуждаются в ортопедической обуви.

Ранее, право на обеспечение ортопедической обувью имели  только граждане с инвалидностью. На сегодняшний день, согласно постановлению Совета министров АРК,  право на обеспечение ортопедической обувью имею и участники войны, не имеющие  инвалидность.

Для того, чтобы получить обувь, нужно обратиться с заявлением в Управление труда и социальной защиты населения в Джанкоя.  Дополнительно необходимо иметь медицинское заключение ВКК о необходимости в обеспечении  ортопедической обувью, копию паспорта, идентификационного кода и удостоверения, подтверждающего статус участника войны.

Заполнив заявление и приложив соответствующие документы, участнику ВОВ  выдают направление, по которому предприятие-изготовитель выполняет индивидуальный заказ, — рассказала Жанна Хмур.

Каждому участнику войны положена одна пара обуви на выбор – зимняя или летняя. При необходимости предприятие может обслужить заказчика с помощью выездной медико-технической бригады и оформить заказ на дому.

Источник: «IPC – Джанкой»

Фото: tltonline.ru

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
 
Статья прочитана 71 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]