Джанкойская налоговая продолжает бороться с зарплатой в “конвертах”

Сотрудники Джанкойской налоговой в прошлом году выявили 36 наемных работников, с которыми не были заключены трудовые отношения. По данным фактам было доначислено и взыскано 34,9 тыс.грн. налога на доходы физических лиц.

Об этом “Медиаволне”  сообщила заместитель начальника Джанкойской ОГНИ АРК ГНС Инесса Апичук.

- Специалисты Джанкойской ОГНИ АРК ДПС очередной раз напоминают, что получение заработной платы без оформления трудовых договоров, а также, если в договоре размер заработной платы меньше или совсем не указывается, приводит к нежелательным ситуациям, как, например, невыплата компенсации при сокращении штатов или при увольнении , неуплата больничных, - рассказала заместитель начальника Джанкойской ОГНИ АРК ГНС Инесса Апичук.

По ее словам, при наступлении пенсионного возраста сумма для начисления пенсии оказывается мизерной. Если заработная плата работников отражается в трудовых договорах и бухгалтерских документах ниже, чем фактически выплачиваемая, это приводит к правовой и социальной незащищенности граждан и потери бюджета.

- Джанкойская ОГНИ АРК ДПС призывает всех граждан, при возникновении фактов выплаты заработной платы в “конверте” или меньше установленного размера (на 01.01.2022 г. - 1147 грн.), обратиться в налоговые органы по месту регистрации, - призывает Инесса Апичук.

 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

,
 
Статья прочитана 58 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]