Джанкой вошел в список лидирующих городов по продаже пиротехники

497 торговых заведений и других мест реализации пиротехнической продукции проверили сотрудники крымской милиции в ходе рейдов в рамках операции «Фейерверк».

За это время установлен 91 факт реализации пиротехники без соответствующих разрешительных документов на право торговли.

Как сообщает сектор общественных связей ГУ МВД Украины в Крыму, изъято более 106 тысяч петард. К ответственности по ст. 195-6 КУоАП – нарушение порядка изготовления, хранения, перевозки, торговли и использования пиротехнических средств — привлечен 101 человек.

Данные деяния, согласно действующему законодательству, влекут за собой наложение штрафа от тридцати пяти до шестидесяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан (от 595 грн. до 1020 грн.) с конфискацией пиротехнических средств. Те же действия, совершенные лицом, которое в течение года было подвергнуто административному взысканию за одно из аналогичных нарушений, влекут наложение штрафа от шестидесяти до ста не облагаемых налогом минимумов доходов граждан с конфискацией пиротехнических средств (от 1020 до 1700 грн.).

По данным сотрудников разрешительной системы крымского милицейского главка, наибольшее количество фактов незаконной реализации пиротехнических изделий было выявлено на территории Алушты, Джанкоя, Симферополя, Сак и Евпатории.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

 
Статья прочитана 107 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]