Джанкой продолжает оставаться в списке загрязненных городов Крыма

Из-за предприятий Фирташа воздух на севере Крыма остается самым грязным. Джанкой не стал исключением. В I полугодии 2012 года в атмосферный воздух Крыма от стационарных источников  загрязнения (392 предприятия всех форм собственности) поступило 15,8 тыс. тонн загрязняющих веществ. Наибольшие объемы выбросов зафиксированы на севере республики.

Объем выбросов по республике в сравнении с аналогичным периодом прошлого года уменьшился на 0,3%, или на 54 т. В среднем от одного предприятия республики за январь–июнь поступило в атмосферный воздух 40,3 т вредных веществ, это на 0,8 т больше, чем в прошлом году.

Объемы выбросов загрязняющих веществ в расчете на одного жителя в целом по республике составили 8 кг, это на 0,1 кг меньше, чем в I полугодии 2011г. Значительно выше среднереспубликанского уровня этот показатель в городах Армянск и Красноперекопск – соответственно в 34,5 и 14,4 раза.

Выбросы загрязняющих веществ в расчете на квадратный километр территории не изменились и составили 0,6 т. Этот показатель также значительно выше в Красноперекопске (в 259 раз), Армянске (в 70 раз), Джанкое (в 35 раз).

Источник: Крым.Комментарии

Фото: ipc-dzhankoy.org

 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

,
 
Статья прочитана 88 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]