3

Джанкой, мечтающий о возрождении

После проведения Госсоветом РК реформы местного самоуправления в горсовете вместо 36 депутатов осталось 24 народных избранника. По итогам выборов 14 сентября мандат доверия получили КПРФ, набравшая 22,22% голосов от общего количества пришедших на участки избирателей, «Родина» — 9,58%, «Справедливая Россия» — 8,13%, ЛДПР — 7,86%, «Патриоты России» — 7,34%.

Как пишет МК.Крым, «Единая Россия» взяла 34,43% , кроме того ее представители победили на 12 мажоритарных округах, итого — 15 «штыков». Большинство позволило единороссам назначить своих людей на ключевые посты: председателем муниципального совета стал 41-летний Александр Кульнев, а главой горадминистрации — 44-летняя Людмила Белашова (экс-вице-мэр Джанкоя).

По словам «единоросса» Сергея Дорошенко, депкорпус кардинально обновился — только шесть человек ранее были депутатами. Представлены предприниматели, учителя, работники социальных служб, руководители коммунальных предприятий и так далее.

- Я положительно оцениваю назначение Александра Кульнева, его единогласно поддержали депутаты, — говорит Сергей Сергеевич. — Это человек молодого поколения, выходец из бизнеса, не обремененный прошлым, с нормальными идеями, настроен на позитив и конкретный результат работы. Он одинаково относится к ко всем людям, понимающий, быстро входит в курс событий, без авторитарных методов управления, прислушивается к мнению окружающих. Что касается Людмилы Белашовой, она хорошо знает городские проблемы, поскольку раньше трудилась в исполкоме Джанкоя.

Он считает, что сейчас главный вопрос для местных властей — привлечение инвесторов, создание максимального количества производств и комфортных условий для бизнеса, что позволит увеличить число работающих джанкойцев. И, конечно, необходимо провести ревизию деятельности ушедших на покой «отцов города», поскольку об их «подвигах» слагаются легенды.

Владимир Кривошеев из ЛДПР считает, что было бы правильно избирать главу совета Джанкоя голосованием жителей города:

- Увы, до этого я не знал Александра Валентиновича близко — судить о нем, как об управленце и человеке, будем позже. Также как и о Людмиле Белашовой.

По его мнению, основная цель муниципальных властей сейчас — обеспечение джанкойцев теплом в зимний период. Затем необходимо прекратить поборы в больницах и поликлинике, уменьшить уровень безработицы, ведь в Джанкое нет производства — только сфера услуг и торговля.

Напомним, кто правит сегодня в Джанкое:

«Единая Россия»

Николай Юревич — отказался от мандата (избран депутатом Госсовета РК), бизнесмен, экс-депутат горсовета и Верховного Совета АРК от Партии регионов Украины.

Александр Коновалов — бизнесмен, экс-партия «Русский блок»

Ирина Блашко — директор школы, экс-депутат горсовета от ПР

Александр Кульнев — бизнесмен

Решит Абдулганиев — безработный, получил мандат вместо Николая Юревича

Ансар Азизов — бизнесмен

Надим Бариев — безработный

Сергей Дорошенко — безработный, бывший зампредседателя городского Общественного совета, экс-депутат горсовета от ПР

Валентина Замирская — директор школы

Иван Колядинский — школьный учитель, экс-руководитель городской организации Социалистического конгресса молодежи, экс-депутат горсовета от «РБ»

Наталья Кучерявая — предприниматель

Сергей Орленко — бизнесмен

Елена Стадник — предприниматель

Александр Тарасенко — директор коммунального предприятия, экс-партия «Вече»

Андрей Чимпоеш — директор филиала республиканского предприятия, экс-партия «Новая политика»

Людмила Янковская — предприниматель, экс-депутат горсовета от ПР

ЛДПР

Владимир Кривошеев — бизнесмен

Ирина Ларионова — предприниматель

КПРФ

Алексей Нестеренко — пенсионер, экс-министр труда и социальной защиты АР Крым, экс-Коммунистическая партия Украины

Надежда Короткова — безработная, экс-КПУ

«Родина»

Олег Щербаков — бизнесмен, экс-депутат горсовета от ПР

Евгений Щербаков — бизнесмен, брат Олега Щербакова

«Справедливая Россия»

Максим Крамаренко — бизнесмен, экс-депутат горсовета от ПР

Валерия Красноперова — экс-депутат и экс-секретарь горсовета от ПР

«Патриоты России»

Алексей Горожанцев — бизнесмен, бывший член исполкома Джанкоя

Автор: Медиаволна

Комментариев: 3

  • Елена:

    Владимиру Кривошееву. Посмотрите внимательно, ссылка указана в самом начале публикации. К тому же, вы не дали интервью, а парой фраз выссказали свое мнение.

  • Владимир Кривошеев:

    Уважаемый автор статьи, Вам необходимо дать ссылку на первоисточник — Московский комсомолец» http://crimea.mk.ru/articles/2014/11/07/zabytye-goroda-mechtayut-o-vozrozhdenii.html Это не Ваша статья. Ее написал Алексей Лохвицкий из МК. И интервью я давал именно ему, а не Вам. Поэтому сделайте ссылку на МК и Алексея Лохвицкого.

  • Юлия:

    Толку, что мы депутатов выбирали? Ведь посмотрите через одного бизнесмен, безработный, бизнесмен, безработный. Я лично за такой состав не голосовала. и знаю многих людей в городе, который тоже не за них голосовали. Вывод: неизвестно кто проголосовал за такой соста, хорошо, что мера назначили!

  • Оставить комментарий

    Хотите высказать свое мнение?
    Напишите комментарий!

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>