В Джанкое вышла в свет “Божья коровка”(фото издания)

В преддверии Рождества Христова в Джанкое издан новый выпуск уже полюбившейся юным читателям газеты «Божья коровка». По всей епархии дети с удовольствием знакомятся с познавательными историями на страницах издания, присылают свои рисунки, поделки, истории и стихотворения, а также участвуют в конкурсах. 

Январский выпуск «Коровки» не только рассказывает детям о Рождестве Христовом, здесь можно узнать обо всех зимних праздниках – Введении во храм Пресвятой Богородицы, дне святого Николая Чудотворца, Рождестве, Крещении Господнем, Сретении, а также об истории празднования Нового года в нашей стране.

В рубрике «Почемучка» самым маленьким Божья коровка приоткрывает тайну жизни зимнего леса: как готовится мишка к зимней спячке? зачем меняет зайка серую шубку на белую? какое гнездышко у белки? как зимуют ежики? – обо всем этом малыши узнают на страницах газеты.

О доброте, благородстве и великодушии ребятам поведает история «Подарок в Сочельник». В преддверии праздника Рождества образ главного героя, мальчика Богдана, заставляет каждого задуматься над тем, насколько радость и внимание для наших близких важнее подарков для нас самих. 

Несколько страниц номера посвящены творчеству читателей газеты, а также – подведению итогов конкурса открыток.

 Пресс-служба Джанкойской епархии 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
 
Статья прочитана 226 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]