За криминальную находку джанкойцу грозит административный арест

16 февраля нарядом патрульной службы в дежурную часть Джанкойского горотдела милиции был доставлен гражданин, у которого при личном досмотре обнаружили  сверток с веществом растительного происхождения серо-зеленого цвета с запахом конопли, сообщает крымский Главк милиции.

Как рассказал старший патруля сержант милиции Николай Лесин, он совместно с сержантом милиции Феркатом Куртвалиевым несли службу в одном из районов  Джанкоя.

- Около 22 часов на маршруте патрулирования в районе автовокзала мы заметили не совсем трезвого гражданина, подошли к нему, представились, разъяснили, что человек нарушает законодательство, то есть находится в пьяном виде в общественном месте. В присутствии двух понятых произвели личный досмотр, в результате которого во внутреннем кармане куртки обнаружили сверток с веществом растительного происхождения, - рассказал патрульный.

38-летний местный житель вел себя спокойно и пояснил милиционерам, что нашел сверток на улице, недалеко от дома, поднял, думая, что в нем деньги.

Изъятый сверток, в котором предположительно находится марихуана, направлен на исследование в эксперно-криминалистический центр. По результатам исследования будет решен вопрос о привлечении задержанного к административной ответственности по ст. 44 КуоАП — незаконное производство, приобретение, хранение, перевозка, пересылка наркотических средств или психотропных веществ без цели сбыта в небольгих размерах. Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде штрафа от 18 до 43 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан лил административного ареста на срок до 15 суток.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
 
Статья прочитана 183 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]